Contatti

Istituto Italiano per l’Anticorruzione 00165 ROMA – Via F. PACELLI, n.14 – telefono 0694804889 fax 0694804914

Presidente Avv. Federico Bergamineli                                                                          presidente@istitutitalianoanticorruzione.it

Vice Dott.ssa Elisa Carotenuto                                                                                        e.carotenuto@istitutoitalianoanticorruzione.it

Segretario Dott. Vincenzo De Prisco                                                                            v.deprisco@istitutoitalianoanticorruzione.it

Direttore Centro Studi Avv. Concettina T. Siciliano
t.siciliano@istitutoitalianoanticorruzione.it

Segretario Centro studi Avv.Luigi Occhiuto
l.occhiuto@istitutoitalianoanticorruzione.it  

Responsabile sedi Calabria e Sicilia, Avv. Concettina Siciliano
centrostudi@istitutoitalianoanticorruzione.it

Staff Centro studi: Avv. Fulvio Gambadoro
f.gambadoro@istitutoitalianoanticorruzione.it

 Staff Centro studi: Dott.sa Maria Giovanna Ursida
m.ursida@istitutoitalianoanticorruzione.it

Responsabile relazioni istituzionali Sig. GianLuca Bergaminelli
g.bergaminelli@istitutoitalianoanticorruzione.it

CF : 97787840582